Я пропадал долгое время, шатался по разным сайтам, искал интересное. Кое-что нашёл. Теперь хочу поделиться с вами. Думаю все вы слышали о закрытых сайтах, коим подлодка является тоже. Но сюда попасть намного проще чем на многие другие. Если среди нас есть ещё меломаны, то читайте дальше.

DCDnet является огромной музыкальной базой самых  разных жанров. На данный момент в каталоге ресурса насчитывается порядка 250 тысяч различных альбомов.  Принцип работы у него такой - меломаны делятся между собой зарубежной (да, в основном только зарубежной) музыкой: заполняют в профайле список альбомов из собственной музыкальной коллекции (по принципу discogs), которые они будут готовы залить на сервер, если кто-то об этом попросит.
И наоборот: находите нужный альбом, выбираете из списка "владельцев" того, у кого альбом имеется в нужном для вас битрейте - заказываете, и когда альбом по вашей заявке заливается на сервер - скачиваете.

Спойлер|Закрыть

https://image.torrent-invites.com/images/2016/11/13/дсдdJ6m1.jpg

Кому будет полезен сервис:
1) тем, кто пытается собрать полнейшую дискографию любимых артистов - альбомы, синглы, ep, бутлеги и проч. в максимально высоком битрейте mp3 и, как вариант, во флак`е.
2) тем, кто ищет очень редкую музыку (недавно у человека случайно нашёлся неизданный альбом Высоцкого хуясе!) типа "пиздец старых джазовых записей ивана сусанина" или "редкого сборника французского шансона" или "малоизвестного альбома какого-нибудь электронщика".

На сервере очень много джаза, авангарда, металла и электроники, экспериментальной музыки

Каждый месяц мне дается определенное количество инвайтов. Приглашу любого, для завсегдатаев подлодки нужно только указать мыло, куда слать инвайт. Новым пользователям указать зачем ин нужен дсд, что они могут дать ресурсу.