Земляничная поляна YS-3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Земляничная поляна YS-3 » Каюта konvas » Креатив. Типа книжка

Креатив. Типа книжка

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Итак, ну вот оно... Космоопера, так сказать.
    Название, имена героев, даты и часть сюжета "рабочие". Сюжет продуман "в уме", практически полностью, но до нанесения его на бумагу руки не доходят, отчасти потому, что оно нахрен никому не надо.
    Критиковать можно и нужно, запятые ставить тоже можно.
    http://smultronstallet.ru/uploads/000e/0d/f8/1291-1.png
    Книжка в формате FB2.

+2

2

konvas, Антон, дай название книжки в названии темы, плз. А то так не очень то понятно, о какой типа книжке речь.
    Изменится название книжки, ну поменяешь и название темы, делов то.

0

3

Интересно , буду посмотреть... редактировать текст и сам сюжет можно ?

0

4

Читается довольно легко.
    Начало. Такое ощущение что в этот квест я когда-то играл.

Картриджи - идея для литературы свежая. В книжках не встречал. Ставлю большой плюс.

Вращение в 2-х плоскостях - как ты себе это представляешь для корабля? Вращается мёртвый корабль явно по инерции, значит, в одной плоскости.

Кошмарный сон с анабиозом - хорошая деталь.

Ничего там при аварии бабахать не должно. Не идиоты ж корабль проектировали. Бабахнуть может только топливо. Какова вероятность - другой вопрос.

Отредактировано Marvi (2019-01-09 08:42:51)

0

5

lenhenster, думаю правильнее будет вносить предложения, а править автор будет сам.

0

6

69651,299 написал(а):

думаю правильнее будет

Подождать что он сам ответит)

0

7

Всем огромное спасибо!

69645,299 написал(а):

дай название книжки в названии темы, плз. А то так не очень то понятно, о какой типа книжке речь.

Тут есть проблема, названия то и нету. И даже мыслей нету, каким оно могло бы быть.

69648,2 написал(а):

Интересно , буду посмотреть... редактировать текст и сам сюжет можно ?

А почему бы и нет? Есть только такой момент, что на некоторых персонажей/объекты, уже имеются планы, и судьбы их предрешены.

69650,299 написал(а):

Вращение в 2-х плоскостях - как ты себе это представляешь для корабля? Вращается мёртвый корабль явно по инерции, значит, в одной плоскости.

Согласен, спасибо. Будет значит вращаться по двум осям: тангажу и крену.

69650,299 написал(а):

Ничего там при аварии бабахать не должно. Не идиоты ж корабль проектировали. Бабахнуть может только топливо. Какова вероятность - другой вопрос.

Спойлер, топливо как раз таки задумано многокомпонентным (но это не точно), а что бабахает... ну если не мотор, о генератор, ВСУ, щиты... придумаю. Хотя, если подумать, то можно и не бабахать конечно.

0

8

konvas, тогда лучше чтоб вообще не бабахало. Там же такие энергии запасены, что при взрыве разнесёт всё к чертям.

0

9

Прочитал треть. С грмотностью боле-мене. А вот с чем беда - так это с запятыми.

Дочитал 3-ю главу. Завязка сюжета мне нравится. Идея мне близка. Возникают ассоциации с... Домом скитальцев, Человек, который смог, Открытие себя... Много, короче. Вобщем, ассоциации с очень хорошей фантастикой.

На данный момент моё мнение - писать продолжать, не бросать ни в коем случае. Эта "типа книжка" - точно не графоманство.

Отредактировано Marvi (2019-01-10 07:56:48)

0

10

Три первых главы действительно бодрые, дальше хуже. Так что подожди с выводами.

0

11

69684,1167 написал(а):

Три первых главы действительно бодрые, дальше хуже.

Вот ты чего, на комплимент нарываешься? Так получай!

Отрывок дочитал до конца.
    Общее впечатление - после доводки получится вещь, которую не стыдно опубликовать. Уровень - явно выше среднего, сформулирую так.

Правка нужна безусловно. С грамматикой я может пробегусь на выходных. Но это не точно. Кстати, можешь и дальше использоваь эту фразу. Это будет как некая метка - чтоб быстрее узнавали твой текст.

По стилистике. Некая небольшая шлифовка нужна. Но об этом позже.

По идеям. С описанием вращения корабля что-то делать придётся. То, как это описано сейчас, мне как физику просто режет глаз. Как пение мента Суходрищеву в Ширли-Мырли. С этим придется серьёзно подумать. Именно с точки зрения законов физики.

0

Вы здесь » Земляничная поляна YS-3 » Каюта konvas » Креатив. Типа книжка