Земляничная поляна YS-3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Земляничная поляна YS-3 » AlReader » Вопрос. AlReader. Вопросы и ответы часть первая

Вопрос. AlReader. Вопросы и ответы часть первая

Сообщений 41 страница 60 из 993

1

AlReader

http://s3.uploads.ru/MHo0J.png

Официальный сайт

http://lenhenster.mybb.ru/uploads/000e/0d/f8/1291-2.png

AlReader  текущая версия для Android
http://smultronstallet.ru/uploads/000e/0d/f8/1291-1.png
Последняя дебажная версия
http://smultronstallet.ru/uploads/000e/0d/f8/1291-1.png

0

41

Alan написал(а):

не айфон же покупать:)

из двух зол выбирают меньшее  http://smultronstallet.ru/uploads/000e/0d/f8/2630-5.gif

0

42

Alan, вот кого искренне рад видеть на лодке!!!!
Снимаю шляпу (с пером)!

0

43

Alan написал(а):

только им и пользуюсь... причем даже пока еще без алридера:)

Единственная причина, почему я еще на WM )))

0

44

Кармадон написал(а):

Снимаю шляпу (с пером)!

шляпа в левой, перо в правой или как?

0

45

Alan, приветствую! Мне помнится год назад, после недельного знакомства с Героем, ты как-то про Андроид не особенно восторжено писал. Я конечно понимаю, да и ты оговаривал, что просто непривычная и незнакомая система, посему и негатив на нее, но не мог бы ты сейчас описать что же тебе сейчас там так сильно нравится.

0

46

BHyK, да,да,да - помню тема называлась типа что то - первое знакомство с андроидом и там не лестные выражения))))

0

47

lenhenster, нелестные, но он же и сам оговорил, что все как то непривычно, потому и ничего особо хорошего сказать не может, просто не знает где это хорошее искать http://smultronstallet.ru/uploads/000e/0d/f8/2625-1.gif . Потому и хочется услышать мнение человека, который сделал и продолжает делать реально родную, и интуитивно понятную для меня читалку.

0

48

BHyK, только не в эой теме пожалуй))) а то она что то во флудилку превращается потихоньку
P.S. Не лестные таккак платформа еще сырая довольно была.. она тогда только только появилась... щас уже больше времени прошло и прошивки альтернативные еся)

Отредактировано Skay (2011-01-21 20:15:26)

0

49

BHyK, как бы там не было, а профили под андрюшку мне рисовать придёца при любом раскладе)

0

50

Привет Аланчик, ну рассказывай чем андрюшка лучше, а то ведь забраковал по началу - можно сказать для многих клеймо поставил)))

0

51

Ну раз уж разговор в этой теме - я уже здесь и отвечу. После первоначального знакомства сложилось мнение, что в принципе, что то, что то - как то одинаково... И там нашел софт и там - вроде все есть и уже особо не парит... И смысла менять шило на мыло вроде нет... Но вот через месяц началось самое интересное. Пришел ко мне один коммуникатор на винде. Ну думаю похожу с ним недельку - посмотрю как там оно что, все равно разницы нету:)... Походил. Два дня. После чего тело отдано малой - все равно она на нем только читает и только дома (стремно ребенку в школу дорогую игрушку отдавать - не хочется чтобы по голове от уродов каких получила). Отвратило все. Прежде всего интерфейс, в который надо постоянно тыкаться стилусом и попадать в разные мелкие интерфейсные гадости. Кроме того - я по натуре минималист - если есть что-то встроенное в систему, но не особо качественное - я буду до определенных рамок предпочитать это встроенное, чем более навороченное, но требующее дополнительных телодвижений. Перевожу на русский - встроенный броузер, почтовый клиент и фишки, которые сходу заточены на постоянный онлайн, типа гуглталка - меня вполне устраивают. Вот где-то вкратце и все. Все остальное - идентично. Устойчивость системы - и то и то где-то одинаково. Глюки и лаги есть и там и там. Впрочем и там и там они мне не мешают:)
Вот в чем андроид проигрывает - так это в средствах разработки. Эклипс это ни разу не вижуал студия, а документации до мсдн-а - как до луны... НО в целом - мне сейчас андроид нравиться гораздо больше.
Аминь

+2

52

ну рассказывай чем андрюшка лучше, а то ведь забраковал по началу - можно сказать для многих клеймо поставил

ну не настолько я убедителен:)
Первое впечатление было связано с привыканием и, так сказать, ломкой привычек. Кроме того - пока я не попытался вернуться на вм - я не осознавал выигрыши. Типа - к хорошему быстро привыкаешь, но не замечаешь.

Хотя конечно насчет "гадости" по поводу вм - я преувеличил ради красоты словесного оборота:), каюсь... В принципе пока аппараты на вм еще есть - ей вполне можно пользоваться. А дальше - я думаю вм все равно вымрет просто как морально устаревшая вещь.

Отредактировано Alan (2011-01-21 23:01:14)

+1

53

Alan, ну теперь в принципе твоя позиция понятна.... хотя наверное я ещё не скоро соглашусь сменить винду, но..... как говорит жувсяра - я жду читалку и сразу свалю)))

0

54

lenhenster написал(а):

хихи, хотя я всегда была двоечницей))))

Все талантливые люди были двоешниками, просто потому что они талантливы в своей области но не вписываются в общую систему... тот же Эйнште́йн плохо учился и в шк и в универе...

P.S. Спасибо за первый пост, но думаю его целесообразнее отдать Алану..

Отредактировано Skay (2011-01-22 00:12:06)

0

55

Skay написал(а):

его целесообразнее отдать Алану..

да я его даже себе отдать не могу))) ибо с этого сообщения всё началось - так что смерись)))

0

56

lenhenster написал(а):

как бы там не было, а профили под андрюшку мне рисовать придёца при любом раскладе)

А совместимости не будет?

0

57

Кармадон написал(а):

А совместимости не будет?

Так там движок новый, возможно и старые не подойдут. Хотя конечно не факт.

0

58

С движком понятно. Все-таки другая ОС. А вот картиночки (шкурки) ?

0

59

Кармадон написал(а):

А вот картиночки (шкурки) ?

ну судя по всему будут) Как только будет дана команда - так сразу возьмусь за изготовление оных)))

0

60

Значиться так.. совместимости там не будет никакой. Хотя бы потому, что я планирую вообще разделить область текста, статус строку и титул, учитывать ориентацию экрана (т.е. разные картинки для лендскейпа и портрета). И, скорее всего, засуну все это в зип.
Хотя - с другой стороны - а что - есть какие-то видения что должэен представлять собой скин для читалки? Я все-таки никогда особо скинами не увлекался, может есть более другие варианты организации?

0

Вы здесь » Земляничная поляна YS-3 » AlReader » Вопрос. AlReader. Вопросы и ответы часть первая