Земляничная поляна YS-3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Земляничная поляна YS-3 » Windows Mobile » Вопрос. Поможите, сами мы не в теме... )))

Вопрос. Поможите, сами мы не в теме... )))

Сообщений 21 страница 40 из 41

21

пока не готов переходить на девайс без стилуса  http://smultronstallet.ru/uploads/000e/0d/f8/2631-5.gif

0

22

glade, я так же консервативно к этому относилась, но поюзав несколько дней HD2 - согласилась с тем, что удобно в некоей мере...... наверное со временем всё же придётся отказаться от стилуса

0

23

ну не верю я и все тут, что программы под вм удобно юзать пальцем...
кроме всяких оболочек естественно

0

24

да и мне как-то совсем нелегко  отвыкнуть от стилуса))

0

25

psix1488 написал(а):

как-то совсем нелегко  отвыкнуть от стилуса

под HD2 и  HD7 стилусы есть,правда приобретаются отдельно

0

26

lenhenster написал(а):

ну не верю я и все тут, что программы под вм удобно юзать пальцем...
кроме всяких оболочек естественно

Правильно не веришь, со старым софтом именно так. Однако время не стоит на месте и седня тенденция полностью загибучивается в сторону пальцеориентированного софта. Но(!) это пока тенденция. А реальность (именно сегодня) имеет место быть таковой, что концепция  WM, как и многое из наработанного за все годы и проверенного софта диктует свои старые принципы. И тем не менее Винды в нынешней своей эпостасе уже сдохли (как адекватная современная система). Однако андроид (и иже с ним) - еще не родились (опять же, в качестве адекватных современных систем). Выводы: сейчас переходное время, но с уклоном в сторону андроидоподобных и пальцезагибученных решений. И выбор за вами ;)

PAVEL TAS написал(а):

под HD2 и  HD7 стилусы есть,правда приобретаются отдельно

Есть родное стило HTC для HD2, покупалось за 1.5тыр. Поверьте - та еще гадость! А кто не поверит - может проверить. Пара кружек живого пива и сие чудо ваше ;)

ЗЫ. Из коммуникаторов давно юзал ETEN GLOFIISH X500 (но давольно плотно), сейчас - HTC HD2

0

27

на счет переходного периода согласен
кто-то из древних китайцев изрек - не дай бог жить в эпоху перемен
потому и цепляюсь за старые девайсы )))
вм конечно уже не жилец, но пару лет еще пригодна для любых задач, а вот Windows Phone 7 вполне себе будет жизнеспособна
стилусы к HD2 и HD7... а они там предусмотрены изначально или как тот изврат на самсунге, где стилус болтается на веревочке?

0

28

glade написал(а):

вот Windows Phone 7 вполне себе будет жизнеспособна

ну посмотрим)0 Будет день будет и пища;))
Какбы гуглофоны своё не взяли))

+1

29

да и на здоровье  :cool:
потребители только выиграют, если появится оптимальная ось
пс
я лично уже давным давно перестал играть в холивары по поводу осей )))

0

30

а смысла нет в этих играх)0 на вкус и цвет как говорится))
мне бы только нет нормальный был на гуглофоне)0 остальное не столь важно)) пока этого не увидел))
Жду)) может быть когда - нибудь и пересяду)

Отредактировано psix1488 (2011-01-24 00:28:42)

0

31

К емкостным экранам стилусы не предусмотрены изначально. Это просто нарушает концепцию пальцезаточенности. Емкостные экраны как таковые были известны давно, но не применялись из-за невозможности точного позиционирования точки нажатия. Емкостной экран в современных устройствах срабатывает как бы "по площади". То есть приложил палец и где-то, под этой площадью стабатывает любая точка. Предугадать и позиционировать эту точку весьма затруднительно. Потому например папасть пальцем в квадрат 3х3 мм весьма проблематично - либо просто не сработает емкостной экран из-за малой площади прикосновения, либо если нажать сильней и увеличить площадь, то эта плошадь будет больше 3х3

Отредактировано Fitel (2011-01-24 00:30:11)

0

32

glade написал(а):

стилусы к HD2 и HD7... а они там предусмотрены изначально или как тот изврат на самсунге, где стилус болтается на веревочке?

http://lenhenster.mybb.ru/uploads/000e/0d/f8/1291-2.png
кстати видела самопальный - довольно забавная штучка получилась для рисования - нажим и толщина пера регулируется по желанию)))

0

33

Модель, производитель?

0

34

Fitel написал(а):

Предугадать и позиционировать эту точку весьма затруднительно. Потому папасть пальцем в квадрат 3х3 мм весьма проблематично - либо просто не сработает емкостной экран из-за малой площади прикосновения, либо если нажать сильней и увеличить площадь, то эта плошадь будет больше 3х3

лехко - даже с самоделкой из антистатичной губки - куска проволоки и шариковой ручки)))

0

35

lenhenster написал(а):

лехко - даже с самоделкой из антистатичной губки - куска проволоки и шариковой ручки)))

Не спорю, что при определенной тренировке. я сперва плевался, но теперь пальцем попадаю почти куда захочу.
ЗЫ Кстати попробуй в том же АлРидере на HD2 поменяй цвет фона или текста на ползунках RGB с точностью до единицы. У меня - никак. :)

0

36

Fitel написал(а):

ЗЫ Кстати попробуй в том же АлРидере на HD2 поменяй цвет фона или текста на ползунках RGB с точностью до единицы. У меня - никак.

прошивка от ремембера двенадцатая - без проблем

0

37

это не стилус, это монстр какой-то )))
к вопросу об емкостных экранах на вм - все это замечательно, однако ни разу не работает полноценно, ибо половина софта не заточена под пальцеориентирование
вот в Windows Phone 7 все изначально делается под пальцы
короче пока махать мне пером и дальше, чему в принципе и рад

0

38

glade написал(а):

вот в Windows Phone 7 все изначально делается под пальцы

она будет сырой ещё пару лет - так что махать тебе пером ещё довольно долгое время http://smultronstallet.ru/uploads/000e/0d/f8/2633-1.gif

0

39

Аминь

0

40

lenhenster написал(а):

прошивка от ремембера двенадцатая - без проблем

3.14 официальная у меня
Кстати родной стилус HTC так же выглядит как по твоей ссылке, только с надписью соответствующей. Там пластивовая основа (жесткая) с нарисованной красной точуой. по определению такой стилус не может передать толщину нажима (он жесткий). На счет прошивки - сомневаюсь что какая-то прошивка для HD2 на сегодня полный мультитач может поддерживать. Но тебе видней раз видела  :)

Отредактировано Fitel (2011-01-24 01:01:50)

0

Вы здесь » Земляничная поляна YS-3 » Windows Mobile » Вопрос. Поможите, сами мы не в теме... )))