Земляничная поляна YS-3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Земляничная поляна YS-3 » Windows Mobile » FAQ. HTC X7500 Advantage.

FAQ. HTC X7500 Advantage.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://pics.rbc.ru/img/cnews/2007/06/05/gsht2.jpg

Решил поделиться опытом пользования данного девайса
пересел на него с кпк DELL Axim X51v, длительный опыт эксплуатации которого я описывал уважаемому сообществу здесь
DELL Axim X51v
сейчас же решил поведать исключительно о субъективных ощущениях использования HTC Advantage X7500 , ибо обзоры обзорами, но пока не поюзаешь - не поймешь
пс
обзор писался почти 2 года назад, посему некоторые технические данные уже не столь революционны, однако в основном подпишусь под всем, что накропал в те далекие времена

--

основные минусы (имхо)
размер-вес
цена
отсутствие ик порта
магниты на корпусе
мало софт кнопок
не очень удобная внешняя клавиатура без подсветки
1 слот под карты памяти
средняя производительность при мощном процессоре
не удобная замена сим карты
проблематичное использование для разговоров без гарнитуры
спорный стилус
отсутствие кредла в комплекте

основные плюсы (имхо)
большой,качественный экран
жесткий диск на 8 Гб
256 MB ROM и 128 MB RAM
EDGE,3G,HSDPA
GPS
стереодинамики
мощный процессор
емкий штатный акумулятор
сенсор движения VueFLO
3.5 мм выход на наушники
USB хост
выход на тв

Итак: пользуюсь уже пол года, железных проблем за девайсом не замечено, хотя и брал с рук  где-то полу-годовалый
на экране сразу присутствовал 1 битый пиксель, но это гарантийным случаем не является - у НТС допускается до 1 пикселя на дюйм, т.е. на 5" допускается 5 битых пикселей, впрочем это лирика )))
батарею сразу докупил вторую, штатной емкости (2200 мач) , усиленных нет, т.к. место не предусматривает
время работы объективно оценить трудно, ибо у всех программы установлены  разные и тд и тп, но субъективно, при не прерывном веб серфинге с запущенными в фоне асей и автопроверкой почты (каждую минуту) время работы не более 3 часов, если просто смотреть фильм, то часов 5-6 не более. чтение книг думаю часов 12 точно
внешнюю клаву попробовал и убрал обратно в коробку - ибо изврат ))) конечно лучше чем любая кверти в других коммуникаторах, но пером все равно удобнее
камера средняя, как и у всех вм девайсов, хотя 3.2 и с автофокусом и вспышкой, но.... да и ладно
есть вторая камера для видеозвонков, но ей не пользуюсь, видеозвонки обычно совершаю со смартфона
стилус стремный, пласмассовый прозрачный и маленький, легкий, сломался пополам через год )))
хард кнопок маловато, но они хоть есть, да и джойстик присутствует и на том спасибо
экран хорош, даже очень! и не только физический размер, но и кач-во!
размер и вес девайса на удивление не особо напрягает, в кармане даже летней куртки носится без проблем
пользоваться аппаратом как телефоном конечно мягко говоря стремно ))) такой кирпич держать у уха просто смешно и удивительно (особенно со стороны), а особенно учитывая, что разговор идет только во внешний динамик )) хотя знаю, что люди пользуются, правда через блютуз гарнитуру, но как по мне это перебор
в принципе размер и удобство аппарата на грани карманного девайса (кпк), т.е. еще немного и уже великоват для ношения в карманах, но держать удобно и народ в метро или кафе не шарахается в ужасе, когда достаешь почитать-посерфить... кпк как кпк
очень радует поддержка в аппарате HSDPA, для питера актуально, ибо 3g уже давно и в мегафоне HSDPA поддерживается в полный рост - разница чувствуется на глаз, посему поддержка HSDPA фича нужная
GPS не пользуюсь, ничего не могу сказать, но люди пишут что в машине с таким экраном очень удобно!
USB хост и выход на тв также не использую... вообще не понимаю когда может пригодиться выход к телевизору ;)
памяти хватает на все и програмной и внутренней
видео крутит весьма посредственно, 640 на 480 максимально приемлемый формат, ни о каком не конверченном речи не идет :( это даже при наличие 624 проца на борту и разгона до 650 с увеличением шины - все равно сказывается отсутствие поддержки тсрмр и коре плеерами встроенного ускорителя
жесткий диск имхо абсолютно не нужен! лучше бы удешевили аппарат, да и размер-вес без него бы уменьшили, т.к. карты памяти не дороги, а программы на этот диск ставить не рекомендуется! использую только как хранение фото-видео и музыки
сенсор движения VueFLO отключил сразу, он только мешает, т.к. используется только в опере и ие... это вообще был пробный шаг НТС с подобными датчиками
жаль, что нет ик-порта, уже привык на предыдущих кпк использовать аппарат как пульт ко всем домашним устройствам :(
прошивку не менял, как стояла оф вм6 так и оставил, блютуз стек традиционно поменял на броадкомовский
периодически отваливается, вернее не подключается телефонный модуль, иногда перед пользованием кмк для выхода в инет приходится перед этим делать софт-резет, понимаю что это баги прошивок, но всегда в таком случае задаюсь вопросом - а что если бы пользовался девайсом на вм не только как кпк, но и как телефоном??? (ни за что :)  вм создавалась изначально для кпк использования, так ее и надлежит юзать)
работу программ на устройстве описывать ни к чему - венда как венда :) ничего примечательного применительно к аппарату нет
не понравилось, что отключается вай-фай при разряде ниже 10% и шаг разряда батареи также определяется в 10% - и то и другое не удобно, но это никак не обойти
с проблемой магнитов на корпусе для подключения внешней клавы не сталкивался, но висит грозное предупреждение о возможном размагничивании кредит карт и тп, так что стараюсь все это держать подальше
Резюмируя могу сказать, что доволен переходом с делл51 на этот аппарат, в первую очередь нравится размер экрана, также сумел наконец оценить преимущество кмк перед кпк в части удобства веб серфинга вне дома - не надо коннектить кпк с телефоном и оставаться из-за этого периодически вне доступа для входящих звонков, также можно выбрать симку любого оператора с выгодным инет тарифом не заботясь ни о стоимости самих разговоров на этом тарифе ни о красивости номера )))
Как кпк данный аппарат практически безупречен - все мыслимые фичи (кроме новомодного мультитача) в нем собраны, размер экрана вне конкуренции, только следующая модель НТС х7510 обладала подобными хар-ми, но там уже к сожалению ушли от хард кнопок и джойстика, так что это пожалуй последний подобный аппарат где величина экрана сочетается с удобством пользования
к сожалению тенденция выпуска девайсов на вм (да и не только) на ближайшие годы абсолютно понятна - выпуск устройств практически без хардкнопок и джойстика с поддержкой мультитач экранов и ориентацией исключительно под пальцы
так что когда придет пора менять этот аппарат - абсолютно не ясно на что (((

Отредактировано glade (2012-06-29 00:52:05)

0

2

glade написал(а):

большой,качественный экран

вот это меня подкупает всегда в первую очередь)

0

3

Насколько я понял, клавиатура лучше у HTC X7510. То есть, те, кто будут работать с девайсом с клавой - выбирают 7510, а кому нужен кпк с сёрфом 7500.

0

4

я думаю если нужен  большой качественный экран то нужно брать нормальный планшетник,тут никак не поспориш
хотя впринципе по всем характеристик и этот сабж не плох,жаль ещё не довелось поюзать.

0

Вы здесь » Земляничная поляна YS-3 » Windows Mobile » FAQ. HTC X7500 Advantage.