Земляничная поляна YS-3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Земляничная поляна YS-3 » Книги » Книги. Творчество экипажа

Книги. Творчество экипажа

Сообщений 21 страница 40 из 40

1

Хммммм... Темы для творчества экипажа нет ещё? Будет. Должно быть.  Может, когда- нибудь разрастётся в саб... Ну это потом. А пока свои стихи, прозу итдитп прошу выкладывать сюда. :)

0

21

#p31974,lenhenster написал(а):

А как же, очень даже способствуют развитию образного мышления)))

А против этого не спорю.  http://smultronstallet.ru/uploads/000e/0d/f8/1301-1.gif 

Кстати, вспомнил ещё пару виршей - последствия одного семинара по теормеху. Ещё когда в институте учился... Как-то на семинаре было настроение... не ахти. И вместо того, чтобы решать задачки, предложенные преподавателем, я их перекладывал на стихи. Так как задачки тогда было всего две, то и стиха получилось два. Кстати, задачки и сейчас можно решить, если кто возьмётся, данные все те, что давал препод.  http://smultronstallet.ru/uploads/000e/0d/f8/1305-2.gif   Ну... кто в ладах с теоретической механикой. Я-то давно всё это забыл и перезабыл. Как страшный сон.  http://smultronstallet.ru/uploads/000e/0d/f8/1306-4.gif 

Корабль мчится по воде.
    Даны "дэ вэ" и "икс от тэ"    d(v), x(t)
    И океанская вода
    Какой-то жёсткости равна.
    И масса корабля дана -
    С ним человек в сравненьи - тля.
    И путь нам надо отыскать
    За время t и не наврать.

Ещё задачка есть одна:
    Вот скорость-минимум дана.
    Вот тело, брошенное вниз:
    Иль бомба, иль парашютист.
    И надо максимум найти
    Для скорости в конце пути.

http://smultronstallet.ru/uploads/000e/0d/f8/1318-5.gif

+3

22

http://smultronstallet.ru/uploads/000e/0d/f8/2625-1.gif  класс!

0

23

Ещё не скоро Новый Год, а уже хочется...

Ну здравствуй, дедуля! Уж год не видались.
    Мне столько всего тебе есть рассказать:
    Немножко грустила и часто смеялась,
    А вцелом — успела мудрей на год стать.

Дарила улыбки, добра не жалела,
    Но врать не хочу — приходилось и злиться,
    Подножки судьбы не раз получала,
    От горькой обиды хотелось забыться.

Но вот ты пришел, и проблемы забыты!
    И сбудется все, о чем так мечталось.
    Не надо Феррари и вилл на Канарах,
    А сделай лишь так, чтоб бед не осталось.

+4

24

Gaia... Здорово. В Великий Устюг, его...Мне очень понравилось))) А у меня стандартное, осеннее обострение))). Ничего нового или оригинального.

Ветер так резок, прозрачен.
    Листьев сгоревших запах.
    Время лишь тихо уходит
    Мимо...на мягких лапах.
    Ночи длинней, холоднее,
    Утро туманно-серо,
    Словно бы в плотной вуали,
    Изгнанная королева.
    Солнце навахой холодной
    Редко блеснет сквозь тучи.
    С пледом колючим легче,
    С чаем гораздо лучше.
    Прочь убежит электричка.
    Воздух садов чуть прелый.
    Осень она такая -
    Возраст природы зрелый.

Отредактировано Cortes (2018-09-30 21:55:58)

+2

25

Доброго всем времени суток. Я иногда снимаю стресс, тем что пишу всякие истории, и публикую их (на другом ресурсе). Могу дублировать и сюда, или создать отдельную тему, или просто кидать ссылки на тот ресурс, или вообще нафиг не нужно. Собственно на пробу закидывают несколько историй, и жду комментарий.
    Поехали:

«Жить Здорово?»

https://i.imgur.com/bCnXJ1Om.jpg
    С чего стоит начать, так это с оплаты, а платят там действительно хорошо, но и это не спасает от постоянной текучки кадров, ибо работать очень и очень нервно. Точнее как, операторам-то относительно пофиг, они лично с Малышевой практически не пересекаются, а вот кто пересекается, ну, об этом ниже.

Не знаю как сейчас, но пару лет назад Малышева ездила на Ягуаре. Да, интересный, драйверский, достаточно бодрый автомобиль, Кларксон бы точно одобрил, но… Малышева ездила на Ягуаре с личным водителем! Машина постоянно стояла на парковке около АСК-1 ТТЦ Останкино, водитель «тусил» внутри, а когда Малышева собиралась выходить, он чуть ли не на лестницу заезжал, ну, чтобы ей лишний шаг случайно не сделать! Водители тоже менялись достаточно часто.

Историями про то, как «за кулисами» 13-й студии судорожно ищут «какашку», или зрителям предлагают «сыграть» прямую кишку и заработать ещё 500 рублей, полон интернет, и повторять их нет смысла, поэтому обсудим другой момент.

Программа снимается практически так же, как и «Женилки» с «Одевалками», по несколько передач (видите, я умею писать это слово правильно) в день, но не всегда «с запасом», и бывает, что эфир уже на следующий день после съёмок. И есть ещё одно, главное отличие – много дублей!

Обычно всё начинается все тихо и мирно, Малышева записывает «подводки», которые написала сама себе, но читает их с телесуфлера. Потом подключаются её коллеги-доктора и зрители, тоже тихо и мирно, но ровно до первого, даже не косяка, а момента, который Малышевой не понравится.

Дело в том, что у неё есть всего два «типа» настроения/состояния: «милая тётечка», и «все #*ять, 3,14здец»!!! Возможно, что есть и промежуточные состояния, но их мало кто видел воочию.

Итак, вот из зала поднимается «зритель» (да, в кавычках, это в основном массовка), идёт к ведущим, и тут ВЗРЫВ!

- Да что ты ползёшь как коза беременная! Села на место и вышла нормально!

Да, Малышева – не просто ведущий, она же и продюсер, она на программе практически главная, и она многое решает!

- Ещё раз выходи! Нормально выходи! Будешь выходить пока не выйдешь! (ультразвук)

Да, как говорится, «Это норма». Один день можно отработать «тихо и мирно» почти весь, но это редкость, чаще всего «взрыв» происходит уже в самом начале и «по шапке» достаётся уже всем: зрителям, коллегам-соведущим, режиссёру. Кстати, со своими соведущими, Малышева тоже не церемонится, что-то не нравится - орет.

А уж если «косяк» действительно произошёл и «какашку» не нашли в нужный момент, оооо! Это феерия, феерия, которая может закончиться увольнениями…
    https://i.imgur.com/UklrXBkm.jpg
    Теперь сама история:

Из-за постоянных «переделываний» (не так пошел, не так сказал) и последующих воплей программы требуют монтажа. Не коротких склеек, типа «убрать лишнее», а именно монтажа. А так как эфир может быть уже утром, то монтируют программу ночью.

Итак, монтажка, 4 часа ночи. Монтажёр с красными глазами и чашкой кофе, тишина, которую нарушает лишь звук колонки на минимальной громкости.

Как вдруг:

- Что ты творишь! Ты специально это сделал!!! Ты специально решил испортить мою программу!

(здесь и далее вопли на уровне «ультразвука», передать в тексте не получится даже капсом)

Да, Елена Малышева, словно кошка, тихо и незаметно «подкралась» к монтажёру.

- Зачем ты склеил эти два плана??!!! Это брак! Мы с тобой больше не будем работать!

- Ну вы посмотрите хоть, нормально же вроде…

- Я всё и так видела! Я знаю, что ты это специально! Переделывай! Немедленно переделывай!

Монтажёр отматывает на 15 секунд назад и запускает место «склейки» двух последних планов, по видео и звуку – абсолютно нормальная, монтажная склейка.

- Ладно.

Малышева разворачивается и уходит. 4 часа и 5 минут, монтажка, кофе и тишина.

Вот прям так и хочется спросить: "Это норма?"

А однажды я видел Малышеву ночью между операторской НТВ и туалетом. В абсолютно пустом коридоре, она стояла в зимней одежде, перчатках и шапке (да, на дворе была зима)… просто стояла, смотрела в одну точку, и ни на что не реагировала! Я проходил там несколько раз в течении 10 минут, и ничего не менялось!

Это было реально страшно! Ночь, тишина, пустые коридоры Останкино и «зависшая» Малышева, до сих пор мурашки бегают, как вспомню!
    https://i.imgur.com/wIqn780m.jpg

Такси-Такси, флэшки привези!

Свежачок.

На канале КХЛ есть программа «Один день с хоккейным клубом» или как-то так, я точно не знаю.

Снимают молодежку, МХЛ. Начиная с момента выезда из гостишки на игру, и заканчивая погрузкой в автобус после игры.

Итак, корреспондент поехал сразу из дома в гостишку команды, съёмочная группа едет из Останкино, и тут приходит понимание – а флэшек-то нет! Флэшки, напоминаю, Р2 (пи-два), в простом магазине их не купить (и стоят они очень недёшево).

Съёмка сорвана! Что же делать? И корреспондент придумал! Он просит кого-то из коллег взять для него флэшки, вызывает из приложения Яндекс-такси, такси к Останкино, финиш ставит на Арене Мытищи, а водителю объясняет, что надо привезти то, что передадут, профит!

Вот только такси, оно едет куда-то не туда…

Звонок:

- Вы точно туда едете? В Мытищи же?

- Да-да, туда едем. Мытищи, да. Пробки бальшие, объезжаю.

Прошел час, по приложению такси в районе Лужников!

- Вы не туда едете, надо в Мытищи!

- Да-да в Мытищи едем, уже скоро Мытищи.

Корреспондент не выдерживает:

- Ты мне моски не ипи! Я вижу в приложении что ты в Лужниках!

- Нэ-нэ, нэ Лужники, Мыищи едем! Лужники нэт!

- Кого обманываешь!? По приложению машина в Лужниках! Мытищи в другую сторону!

- Нэт, на Лэнинградке стою, пробки бальшие. Приложение нэт, оно нэ правильно показывать! Я на Лэнинградке.

Прошел ещё час, а такси с флэшкой так и нет…

-Вы где?

- На Лэнингадке. Тут афария большой, два фура сталкнулися, пепегарадили фсе!

- А по приложению вы в центре!

- Ай. Нэ смотрите приложение. Оно плохо сегодня у фсех работаэт! Сбой. Я на Лэнинградке, буду через полчаса!

Но ни через полчаса, ни через час такси так и не приехало. Матч перевалил за половину, корреспондент отпустил съёмочную группу, а сам остался ждать такси с флэшками.

Путь флэшек от Останкино до Мытищ занял 3 часа и 45 минут, они побывали в Лужниках, в Александровском Саду и на Таганке. И нет, предновогодних пробок или «внезапного» снегопада тогда ещё не происходило.

Про «капающие» деньги я вообще молчу. Да, были и «одна звезда», и разборки с Яндексом, но это уже другая история.

Подводки.

Снимали мы в Сколково, но не там, где «инновации», нет, из Сколково вещает, а точнее – «поднимает на спутники» свои каналы «НТВ Плюс» (а может и Триколор, я не знаю).

Куча аппаратных с пультами, огромные сервера, с которых идет эфир, и сотни экранов мониторов!

Подводки – это когда ведущий в кадре просто рассказывает о чём-либо, обычно без проходов и прочего. Набирали их надолго, а потому снимали ну просто много-много подводок, периодически меняя точки для съёмки. Но «концепция» была едина: ведущая, а сзади куча мониторов с разными каналами в легком расфокусе.

И вот очередная точка, план выставлен, текст почти выучен, но на стене два монитора выключены и смотрятся они ну прям плохо, «черными дырами» какими-то.

Прошу включить мониторы, местные инженеры мне обещают помочь с этим, но предупреждают, что каналы на мониторах поменять нельзя.

Снять всегда хочется хорошо, но есть ещё одно «волшебное» слово, и звучит оно «быстрее»! Начали снимать прямо с выключенными мониторами, но у ведущей не получилось с первого раза, и со второго, и с третьего, и с четвёртого. Вот и мониторы уже работают, все вошли в азарт, побыстрее отснять и идти дальше! Камера, кстати, была довольно старенькая, да, «большая», да, с цветным экранчиком, но экранчик тот – неприятный, довольно низкого качества.

И вот, успех! Подводка записана, хватаем железки и бежим дальше! И тут я обращаю внимание на то, что собственно показывают по тем мониторам, ну, которые были выключены, а там, там красота – каналы «Blue Hustler» и «Русская ночь»! Да, можете не верить, но так бывает нередко, пока снимали, никто не обратил внимания на то, что там на экранах крутится!

И на сегодня всё.

+7

26

konvas, очень познавательно и интересно) Обязательно выкладывай. Можно было бы комичней обыграть сюжет если конечно можно отклоняться от документированных фактов. Зммм... щаз... Вот типа так как то  http://smultronstallet.ru/uploads/000e/0d/f8/1291-2.png Это было бы суперзабойно ИМО. Но мне по любасу было очень интересно читать)

0

27

Реально интересно, респект.

0

28

konvas, кстати , если хочешь - можно отдельную каюту , шлюх и блэкджек сам заведёшь если захочешь)

0

29

Ну тут, извиняйте, уж как умею. тем более, что все истории реальны, а приукрашивать, ну не получается.
    Сюда кидать, или отдельную тему? Как лучше?
    Ну и тогда могу предложить вот такую штуку.

От любви до убийства
    Это реальная история из жизни, правда без дат и имен.

Итак, жила была девушка, нет я понимаю что аудитория тут разного возраста, но для меня «чуть за 30», это таки девушка: невысокая, хрупкая, увлекается лошадками. Нет не «ми-ми-ми ой лошадки», а конкур, работает на двух работах, умеет говорить на «русском – журналистском», ну это «здравствуйте, уважаемые зрители, сейчас мы с вами», ну и тд, и на «русском-конном», ну на нем у нас многие умеют разговаривать, это: «да ** **** мать, куда ты *** **** ****** прешь!»

Но это неважно. Встречалась она, как и многие другие девушки, с молодым человеком, ну как встречалась, жили вместе уже пару лет, у нее в квартире. Замуж он ее не звал и в отношениях всех все устраивало, вот только стал он как-бы «не напрягаться» по жизни: квартиру свою разменял, деньги с размена пробухал, работать пошел в такси и то «без напряга» по 4 часа в день. Зато выпить, а то и что-то типа спайсов/шмайсов (я в этом не рабираюсь) принять очень даже мог.

Сразу оговорюсь, давайте примем за аксиому что в расставании всегда виноваты оба, и не полезем в чужое грязное белье. Короче, стала коллега намекать, что дескать пора им разбегаться, тем более что ее то личная жизнь вот-вот начнет дальше налаживаться да прогрессировать. Он сначала «не замечал», ну а потом был выпровожен с вещами из квартиры, во френдзону, замки на дверях заменены, статусы в соц сетях подправлены.

Но молодой человек не сдался и начал за нашей героиней ухаживать следить. Идет ли она на работу, приходит обратно, а его такси неизменно ждет где-то неподалеку. Дальнейшие его попытки вернуть все как было, в виде звонков в пьяном виде, перевели его уже из френдзоны в блэклист. Ну а девушки, как всем известно, существа ранимые, короче стало ей вдруг страшно, начала подружек за собой таскать, а то и просто ночевать на работе, благо условия там для этого имелись. Преследование не прекращалось, и вскоре появилось первое заявление в полицию, которое естественно никакого эффекта не возымело. Затем второе, после которого у нашей героини, внезапно, спустили и разбортировались сразу два колеса... на МКАДе, . Девушка остановилась, вышла из машины, но выставить знак аварийной остановки уже не успела, зато успела отпрыгнуть и увернуться от другого, летящего на высокой скорости автомобиля. Как итог ДТП, серьезно пострадавших нет, но ее автомобиль оказался разбит «в тотал». Хорошо что была «КАСКО». И еще одно заявление ушло в полицию. Совпадение? Не думаю… и она тоже "не думала", и теперь ей стало еще страшнее. Бывший не унимался, к преследованиям добавились и угрозы, как ей так и друзьям. Ну а полиция, думаю тут все понятно: "вот когда убьет, тогда и приходите".

Прошло не так много времени, был куплен новый автомобиль, так-как основная ее работа далеко за городом. Ну и решила она провести с бывшим «очень серьезный разговор», чтобы расставить все точки над "Ё".

Бывший молодой человек был приглашен «на чай», а со своей стороны, для поддержки, пришла подруга. Разговор не пошел с самого начала, бывший был сильно пьян, а на все объяснения типа: «ты бухаешь, стал агрессивен, глаза странные, следишь за мной, давай приходи в себя и снова будем общаться» - он ответил очень просто - схватил со стола нож.

Ор, визг, крики, девчонки тоже схватили нож, прибежали соседи, вызвали полицию. По итогам «разговора», бывший задержан, еще одно заявление написано и казалось бы все…но это было в пятницу, ну а в воскресенье его уже выпустили.

Тут наша героиня испугалась всерьез, она ночевала на работе и у друзей, и вообще не приходила бы домой максимально долго, если бы не кот… который оставался дома, и которого надо было кормить. Это получалось делать только набегами, собравшись с несколькими подругами вместе. А отдавать животинку и мысли небыло, ведь «это же все скоро закончится».

Далее от 1го лица

В тот день я возвращалась с работы: нужно было заехать за подругой аж на Бауманскую, затем ко мне в Мытищи, покормить кота, и снова отвезти подругу к ней домой. Это большой крюк и я подумала: «а хрен бы с ним, бывший давно не появлялся, да и справлюсь уж как-нибудь, если что».

Сначала медленно проехала по двору в поисках его машины, но все было чисто, припарковалась, сходила домой, покормила кота – все хорошо.

Вышла, села в машину и стала выезжать из двора как появился другой автомобиль, он резко выскочил сбоку и притер мою машину к ограждению, а из того автомобиля вышел ОН.

Я сразу нажала кнопку «СОС» на блоке «Эра Глонас», и начала объяснять оператору ситуацию, а он стучал в окно, требовал открыть его чтобы «поговорить». Вот только глаза у него были совершенно «мутные» и «не живые».

Бывший вернулся к своему автомобилю, достал полицейскую дубинку (нет не молоток про который говорил в байках) и со всей силы стал бить ей по стеклу моей машины. Один прохожий, вроде хотел вмешаться, но бывший замахнулся дубинкой, что-то крикнул и тот быстро ретировался. Несколько ударов и стекло не выдержало, кроме того, сработала видимо некая «автоматика» автомобиля и все двери оказались разблокированы, он открыл мою дверь, бросил дубинку, достал нож и ударил.

Было не больно, лишь сильное чувство какой-то досады заполнило сознание, «все плохо, сейчас ты умрешь, говорило оно», а еще была кровь, льющая отовсюду кровь. Но желание бороться никуда не ушло, я подставила под удары руку, плечо и спину, отстегнула ремень и даже смогла пересесть на правое, пассажирское сидение, отпихивая нападавшего ногами. По улице к нам уже бежали люди, его пытались схватить, задержать, но он вырывается, садится в свою машину и рвет с места!

Всюду кровь, дышать трудно (пробито легкое), Глонасс все еще работает, прошу скорую. Говорить могу только очень короткими фразами, голова кружится, и жуткая, просто жуткая слабость.

Чтоб кровь попадала в мозг, надо чтоб голова была ниже, лечь, вылезаю из машины и ложусь прям рядом с ней, на дорогу, в грязь. Люди подходят, много людей, разговаривают со мной, успокаивают, не дают отключиться, звонят 112, пытаются оказать помощь, перевязав, а то и просто зажав руками самые крупные раны.

В голове две мысли «все плохо, сейчас сдохну», и «нет этот ублюдок меня не убьет, я не сдамся!» Из динамиков машины слышно как сотрудники «Эра Глонас» обсуждают какую скорую лучше вызвать.

Приехала полиция, что-то спрашивают, но отвечать им нет сил, только короткие фразы, «да», «нет», дышать очень тяжело. Зато боли практически нет. Номера его машины никто не запомнил, а у меня есть фото его номеров в телефоне, но немогу даже сказать об этом, слишком длинная была бы фраза. Пытаюсь, но полиция не понимает.

Через 20 минут, с момента нападения, приехала скорая, зато сразу «Реанимация», положили на каталку и в машину, поставили кучу капельниц, сделали уколы, одели маску с кислородом. Маска сильно «дует», дышать в ней не могу!

- Доктор, а можно я сниму маску?

- Можно, но тогда ты умрешь.

До больницы недалеко, я очень хорошо знаю эту дорогу, знаю и считаю каждый поворот. Скорей бы доехать, скорей бы…

Больница надежд не оправдала: вместо киношного, и очень-очень ожидаемого кипиша типа: «в операционную быстро!!!!», врачи посмотрели неспешно, дали что-то подписать, хотя небыло сил даже держать ручку, и только тогда повезли. Последнее что осталось в памяти - лампа над операционным столом….

Шесть часов длилась операция, два хирурга латали 25 ножевых ранений: легкое, печень, желудок, кишечник, два ребра… Влили 4 литра крови/плазмы (по бумагам 2,5). Очнулась в реанимации на ИВЛ.

В реанимации скучно, но как только начиналась любое «движеие» (кого-то привезли, кому-то плохо), как я сразу «отключалась», ну или «отключали», незнаю. Вскоре сняли ИВЛ, и поставили «трубочки» в нос, с ними дышать оказалось очень легко. В палату пустили следователя и маму. Пить очень хочется, но не дают, дают только смоченный водой бинт, поднося его к губам. Нет, тут делать определенно нечего…

Пришла врач, хирург, та самая кто зашивал.

- И как это он тебя не добил то? Еще хотя-бы один удар, в любое место и все, уже бы не спасли! Ну у тебя и тяга к жизни! Люди и после более простых операций на ИВЛ долго лежат, а ты вон уже сама дышишь!

Из плохих новостей, надо делать еще одну-две операции, зашили не все. Из хороших, приходили коллеги, сдавали кровь.

Через 6 часов перевели из реанимации в обычную палату, через сутки задержали бывшего, вычислили его такси все по той-же системе «Эра Глонас». На вопрос следователя- «Зачем?», ответил: «хотел просто поговорить, но не получилось».

Из живота куча трубок, врач говорит «надо больше ходить», а ходить некуда, обычная советская больница, с бабками и даже БОМЖами в коридоре, грустно, надо валить домой.

Зато каждая медсестра, врач, а то и особо шустрые пациенты частенько заходят в палату, садятся на стул и просят «ну давай, рассказывай»…

В общем и целом, 25 ножевых ранений, нож не длинный, типа «перочинного». Две недели в больнице, две реабилитации и вот коллега снова в строю, почти. Силы еще не те, гематомы на месте ребер, и боль как… ну будто ребра эти самые сломал. Никаких прям вот «критичных» повреждений организм не получил.  Врачи говорят, что все заживет и станет прям как раньше, ну кроме ребер и шрамов. Хотя предстоят еще операции и наступит относительно полное восстановление еще очень не скоро.

Еще удивительно что болей практически небыло, даже после операции зато список обезболивающих в «выписке» очень и очень впечатлил, он оказался просто огромен.

Автомобиль, как вещдок, так и стоит на штрафстоянке, с выбитым окном, внутри все в крови и пыли, ну и дожди тоже попадали внутрь, полиция возвращать его отказывается, КАСКО есть.

Бывший в СИЗО, ведется работа по заселению его в самые «нежные» камеры. Дело ходит между «особо важными» и «обычными» следователями, идет медленно но верно.

Ну и «вишенка на торте» - звонила сестра бывшего, просила не ломать парню жизнь и забрать заявление.

Незнаю как у вас, но в моем понимании никак не сочетаются понятия «25 ножевых» и «остаться в живых», это ведь даже не «обмануть смерть», это просто «послать ее в грубой форме».

Отредактировано konvas (2018-12-27 21:51:08)

+6

30

69281,1167 написал(а):

или отдельную тему? Как лучше?

Да тут тебе выбирать))) Потому и спросила.
    PS я бы выбрала каюту , если есть чем её забить)

0

31

Скромный ты наш))) Заселяйся  http://smultronstallet.ru/uploads/000e/0d/f8/1291-2.png Каюта будет видна всем.

0

32

От любви до убийства

к сожалению, вполне реалистичная история
    к счастью, со счастливым концом

0

33

Ознакомился с публикациями на другом ресурсе. Поддерживаю мнение капитана насчёт отдельной каюты...

...а следующая стори про Медведеву пусть будет. Ну и далее. http://smultronstallet.ru/uploads/000e/0d/f8/2632-3.gif

0

34

13078,114 написал(а):

раскопал из своих старых стихов

Это... это прекрасно!

0

35

следующая история - уже в каюте
    PS
    Если это зайдет, то произойдет страшное... закину лютэй трэшак в виде попытки написать мной научно-космическую фантастику...

0

36

69281,1167 написал(а):

От любви до убийства

Ну охренеть!
    Это я про историю.

А теперь про стиль.
    ИМХО, ты пишешь уже на профессиональном уровне.
    В книжных магазинах торгуют книгами намного слабее.
    Так что, даже если уйдешь с телевидения, без куска хлеба ты уже не останешься.

Не, про стиль совершенно серьёзно. В сравнении с ранними вещами - небо и земля!

И очень хорошо что ты выложишь всё в одном месте. Твои истории, если уж начал читать, так на одной-двух остановиться трудно. А теперь разыскивать ничего не надо будет - все под рукой.

69282,2 написал(а):

я бы выбрала каюту , если есть чем её забить)

Звери есть! И их много! (с) Зверобой

0

37

69296,1167 написал(а):

лютэй трэшак в виде попытки написать мной научно-космическую фантастику...

Жду.

0

38

69297,299 написал(а):

Не, про стиль совершенно серьёзно. В сравнении с ранними вещами - небо и земля!

Короткие истории получаются (но и это не точно), но у меня "врожденная безграмотность", ошибок тьма, это раз.
    Как только надо написать что-то про "природу - птичек и травку", или "внешность и характер", то тут начинается ж...опа.
    Так что зарабатывать тут врятли получится. Так, хобби, стресс снять.

0

39

Прикольно.

0

40

69300,1167 написал(а):

Как только надо написать что-то про "природу - птичек и травку", или "внешность и характер", то тут начинается ж...опа.

Королюка читал? Вот у него учись. И про то, и про другое.

0

Вы здесь » Земляничная поляна YS-3 » Книги » Книги. Творчество экипажа