Земляничная поляна YS-3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Земляничная поляна YS-3 » Android » Интересно. Программы первой установки для Androida. Рекомендуем!

Интересно. Программы первой установки для Androida. Рекомендуем!

Сообщений 21 страница 40 из 155

1

Решил вспомнить старые, добрые времена) А точнее, с чего начинались карманы)
Предлагаю в этой теме публиковать опробованные программы, которыми вы пользуетесь. Естественно, у каждого свои предпочтения и требования. Но, это поможет хоть как то определиться, на что стоит обратить внимание при выборе софта, а что лучше пропустить.

При рекомендации программы, просьба указывать, рекомендуете программу для телефонов или планшетов, краткое описание программы и ссылку на программу в Маркете. А если есть программа платная, то по возможности и ссылку на вылеченную от жадности версию программы.

Для формирования списка программ со своего девайса, Вы можете воспользоваться программой из этого сообщения - ЧИТАТЬ

+1

21

Внесу и свою лепту. Сразу оговорюсь, что стараюсь дублировать софт и на планшет (Samsung Galaxy Tab 10.1), и на телефон (Thl W3+), благо, разрешение у них одинаковое.

Итак, по-группам

Читалки

- ezPDF Reader (для PDF)
- Orion Viewer (для DJVu)
- Moon+ Reader (для FB2)
-  AlReader (для FB2, сейчас тестирую, думаю перейти на нее)

Удаленное управление
- teamViewer
- Splashtop (если комп в той же локальной сети, то этот быстрее)

Система
- Titanium Backup (бекап)
- Uninstaller Pro (удаление)
- Memory Booster (оптимизация, чистка памяти)

Internet
- Chrome (очень удобно, если используется по-умолчинию и за компьютером)
- Wikipedia (клиент)
- Yandex Market (справочник по товарам :) )
- Jasmine IM (это ICQ)
Audio & Video
- PowerAMP (как по мне, так лучший, очень близок к нему Astro Player)
- MX Player (оптимальный для видео)

Оффис
- Smart Office
- MDScan (для операции фото->PDF)
- Abby Lingvo

Ну и просто прикладное ПО
- Lazy Shopper (для списка закупок в магазинах)
- “Мой Бюджет” (название само за себя говорит)
- ES Проводник (файловый менеджер, умеет сетевые папки и ftp)

Вот где-то так. Весь софт работает уже по меньшей мере пол-года, и пока никаких нареканий нет.

Отредактировано alwh (2013-01-03 17:37:58)

0

22

"Я иду домой" - голосовой навигатор, для прогулок по лесу и вообще чтобы не потеряться.

+1

23

#p27069,kertlerf написал(а):

для прогулок по лесу и вообще чтобы не потеряться

Ну я бы сказала на сегодня самая лучшая в этом плане Locus)

0

24

У кого планшеты, попробуйте в качестве файлового менеджера - Solid explorer. По функционалу абсолютно не уступает ES проводнику но имеет гораздо более приятный и адаптированный для планшетов интерфейс. Перепробовал все (почти) файловые менеджеры для планшетов - этот нравиться больше всех.

По поводу видео считаю лучшим BSplayer. Для меня у него перед MX есть два преимущества:
1. MXplayer не воспроизводит DTS дорожки, а это важно если смотриш фильм в оригинальной звуковой дороге с субтитрами (оригинальные на HD рипах в основном в DTS).
2. BSplayer лучше воспроизводит большие файлы по сети (имеет ряд опций улучшающих сетевое воспроизведение) - проверено.
Но вот интерфейс в MX лучше.

+2

25

Alimius, по проводнику не соглашусь - для меня лучше тотала ничего нет, а вот про BSplayer ничего сказать не могу - попробую)

0

26

Пожалуй соглашусь - BSPlayer лучше. Спасибо за наводку)

0

27

lenhenster, в тотале были проблемы с потоковым воспроизведением и нет сетевого сканирования, хотя давно не ставил, может уже всё работает.

Отредактировано Alimius (2013-01-11 02:22:20)

0

28

Alimius, так оно и осталось в этом плане. Потому для сети юзаю ES. Солид пыталась, но как то не прижился... Хотя тоже давно это было, может стоит ещё раз попытаться)

0

29

Для чтения rss использую Reader (раньше назывался reader hd) не могу сказать чем он лучше или хуже других просто привык.
А кто какими приложениями для детей (кроме игр) пользуеться? Например, для изучения алфавита очень понравилось приложение Мышкина азбука.
Есть для трёх языков русского, украинского и английского. Украинский бесплатный.

0

30

Alimius, вынуждена с тобой согласится - solid супер http://smultronstallet.ru/uploads/000e/0d/f8/1311-5.gif

0

31

http://smultronstallet.ru/uploads/000e/0d/f8/1307-2.gif    http://smultronstallet.ru/uploads/000e/0d/f8/1301-1.gif 
Appsales - хорошее приложение для отслеживания скидок в google play.  Есть оповещения и watchlist.

+1

32

#p27366,Alimius написал(а):

для отслеживания скидок в google play

Ну это 100% не нать - есть доступ практически ко всему ломаному софту)

0

33

Может кому пригодится (как мне некоторые советы этой темы):

ZDBox - на мой взгляд очень удобный набор инструментов "все в одном". Пользуюсь им с аппарата на аппарат: удаление программ (есть пакетное, есть поиск), очистка кэша, перемещение программ на карточку, показывает мобильный трафик, уровень заряда батареи (это все можно и отключить, если нет надобности), таск киллер и другие функции. Все с удобным ненавязчивым интерфейсом.

X-plore - неплохой файл-менеджер с оригинальной реализацией двухпанельности в виде гибрида древовидной структуры и двухпанельности. Поддерживает и FTP, и облачные хранилища, легко дружит с сетью. Мне нравится, что копируя что-либо большое в фоне он предупреждает об окончании процесса. Все очень удобно и понятно.

eWeather HD от Elecont - перебрал много погодных программ и остановился на этой. Важными особенностями являются: несколько источников информации (Foreca и Intellicast), куча подробной информации в виде графиков, подневных и почасовых и т.д. А еще можно создавать виджеты с часами для разных городов, что позволяет быстро ориентироваться в различных часовых поясах, если попадаешь, например, в командировку.

Отредактировано Symargl (2013-01-12 23:06:37)

0

34

Кто читает Песнь льда и пламени Дж.  Мартина есть приложение - Карта Вестероса.  Красивая карта фентезийного мира.  Чё то в маркете уже найти не могу,  выложу apk.
http://smultronstallet.ru/uploads/000e/0d/f8/1291-1.png

+1

35

Прям заинтриговали Солидом... тоже попробую. А вот насчёт плеера, БС - не впечатлил.. остался на МХ. И по интерфейсу приятней. Да и с сабами я не смотрю.

0

36

Так товарищи подводники. Топик я почистил, и простое объединение сообщений - сразу убавило две страницы. Поэтому, скажу просто. Кто хочет помогать - помогайте. А кто хочет пофлудить - для этого есть специально отведённые места. Кидать по одной софтине в сообщение, да ещё и без ссылки, внятного пояснения/описания и тд - это не помощь, а флуд. За такое, буду давать два наряда на чистку гальюна и обнулять счётчики сообщений. А то хитрых много, а умных - мало.  http://smultronstallet.ru/uploads/000e/0d/f8/2626-3.gif 
Надеюсь, все всё поняли и мне алиас менять не придётся http://smultronstallet.ru/uploads/000e/0d/f8/2632-2.gif

+1

37

Мои пять копеек:
Чтение:
Alreader - для *.fb2
Documents To Go - для офисных форматов
EBookDroid - для *.pdf и *.djvu (от производителя, так же присутствует Adobe Reader).
Файлменеджеры:
Total Commander и X-plore - нравятся оба. Но X-plore больше.
Серфинг по паутине:
Dolphin Browser и Boat Browser. Пока не понял, что лучше.
Аська и жаббер:
Jasmine IM - пока более нормальной не нашел.
Скайп - официальный клиент.
Антивирь - Dr.Web Light.
Курсы валют - Пульс Валют. Стоят два виджета - на бакс и евро.
Для коротких заметок - Блокнот.
Телепрограмма - ВсеТВ.
Копирую нужные файлы на Яндекс.Диск
Расписание электропоездов - Яндекс.Электрички.
Виджет баланса - piBalance. Работает посредством бесплатных СМС.
Живые обои - Galactic Core Free Wallpaper - легкая и не нагружает систему.
Люблю поиграть в покер онлайн: Live Holdem Poker Pro.
Коллекционирую десятирублевки : Монеты России (всегда с собой какая монета есть, а какой нет)
Для онлайн платежей - Сбербанк Онл@йн. (Часто заказываю через интернет, оплачивают телефоны...)
Все это стоит на моем HTC Desire HD, почти все из этого-списка (кроме обоев, баланса,программки, блокнота, покера и монет) стоит и на Samsung Galaxy Tab 7". Все программы бесплатны и лежат на гугль плей.

Отредактировано Sower (2013-01-13 14:42:14)

0

38

#p27476,Sower написал(а):

Серфинг по паутине:

Вот тут конечно проблемс - ни один не отвечает моим требованиям... Юзаю оперу в режиме desktop - ещё более менее, но специфические глюки всё равно присутствуют хотя и отображает страницы максимально приближенно к ББ.

0

39

#p27476,Sower написал(а):

Виджет баланса - piBalance.

Кстати да. Совсем забыл его добавить. Тоже рекомендую его. Работает по USSD запросу, а не через инет. Очень приятный на вид и очень шустрый. Из недостатков: нет развёрнутой статистики. Не очень гибкие настройки, нельзя выставить своего времени обновления к примеру. Не поддерживает на данный момент Билайн (а может и других операторов).

0

40

Ну, у меня мегавонь, и с ним работает отлично. А работает он не по USSD, а посредством бесплатных СМС.

0

Вы здесь » Земляничная поляна YS-3 » Android » Интересно. Программы первой установки для Androida. Рекомендуем!