Планшеты для мальчиков и для девочек

Так уж сложилось, что нам приходится жить в веке информационных технологий. А наши дети так вообще родились в это время, поэтому с самого раннего возраста их следует обучать, как правильно пользоваться различными устройствами, а также программами. Как говорит статистика, в среднем трехлетний ребенок уже приблизительно знает, как нужно использовать планшет или даже ноутбук. Поскольку мы свое детство провели во дворах, гоняя мяч или гуляя целыми днями, нас немного пугает это.

Но, если рассуждать логически, то становится понятным что уже никак не обратить процесс акселерации. Нам остается только смириться с данным фактом и терпеливо учить своего малыша всем премудростям работы на электронных устройствах. Тем более, столько различных устройств существует в мире мобильной и компьютерной техники для детей: это и детские компьютеры, и планшеты для девочек или мальчиков, и мобильные телефоны, и ноутбуки для детей, и многое другое.

 Планшеты для мальчиков и для девочек

Особенности детских планшетов

Детские компьютеры – это специальные устройства, которые имеют детскую электронику, а также оснащены оперативной памятью, камерой, интернетом, и множеством разных красочных программ. Чаще всего планшет детский покупается детям дошкольного возраста, а детям постарше уже отдают либо свои, либо приобретают планшетные ПК для взрослых. Поскольку малыши любят пробовать на прочность данную игрушку, производители делают корпус устройства из качественных и ударостойких материалов. Но не стоит также забывать о дополнительной защите планшета в виде чехла. Чехлы для планшета вы можете посмотреть здесь.

За рубежом детские планшеты уже ни для кого не являются новостью, а вот у нас это еще пока диковинка. Отличительные особенности планшетов для детишек:

  • Сочный яркий интерфейс;
  • Большое количество игр;
  • Чувствительный сенсорный экран;
  • Наличие множества программ, с помощью которых дети будут развиваться;
  • Возможности для общения с друзьями через интернет.

Главные отличия от гаджетов для взрослых:

  • Низкая стоимость (устройство для детей стоит в несколько раз ниже);
  • Прочный корпус и все элементы;
  • Встроенная функция родительского контроля, с помощью которой можно уберечь любознательных пользователей от визитов на совершенно недетские сайты.

Планшеты для мальчиков и для девочек: Видео

Отличия между планшетами для девочек и для мальчиков

Существуют как универсальные девайсы, которые будут отличным подарком для детей обеих полов, так и отдельные планшеты для мальчиков и для девочек. В чем же различия между ними? Каких-либо принципиальных отличий между ними нет, но они имеют разный дизайн интерфейса. Понятно, что маленькие прелестницы придут в восторг от розовых цветов и меню, украшенного цветами, птичками и сердечками. Будущие мужчины же более демократично относятся к дизайну, гораздо с большим интересом они будут изучать возможности устройства. Отличаются два типа устройств также установленными играми, например, девчачьи планшеты будут содержать развивающие игры, например самой придумать или подобрать одежду для принцессы и другие. Детские планшеты для мальчиков предполагают наличие стратегий, «войнушек», а также обучающих игр, развивающих творческие и другие способности.

Как выбрать лучший детский планшет: Видео

Самый лучший планшет для мальчика

Выбирая планшет для мальчика, имейте ввиду, что ему определенно захочется поиграть в «войнушки», стратегии, поэтому одним из наиболее важных критериев будет объем памяти в планшете. Если брать за пример популярные гаджеты iKids, то они оптимально удовлетворяют этому требованию. Процессор с двумя ядрами дает возможность смотреть мультики в хорошем качестве, да и игры на нем идут на ура. Одним словом, мальчики придут в восторг от такого планшета. Вообще, все планшеты для детей могут легко управляться даже теми детьми, которые еще не научились читать. Количество игр, которое входит в основную комплектацию iKids, завоюет сердце любого мальчишки. Кстати, кроме уже установленных приложений, родители могут скачать из интернета любые другие развивающие и обучающие приложения, например предусматривающие знакомство с физикой, музыкальными инструментами или создание фотоколлажей или красивых рисунков.

Красивый планшет для девочек

Выбирая планшет для маленькой принцессы, имейте ввиду, что он не должен иметь какие-то выдающиеся технические характеристики, самое главное, чтобы его внешний вид был очень ярким и желательно даже гламурным. Детские планшеты для девочек обычно представлены в нескольких цветовых вариантах корпуса, как правило, это розовый, красный, золотой или фиолетовый. Хорошие девчачьи планшеты имеют большие габариты, но легкий вес, чтобы девчонкам было удобно держать их в одной маленькой ручке. Планшет iKids имеет память с объемом в 8Гб, благодаря чему родители смогут закинуть на него большое количество игр и приложений. Девочки очень любят фотографироваться, общаться через Skype, читать книги и рисовать на дисплее при помощи специальной программы, все это есть в упомянутой модели планшета.

Независимо от того, стоит или нет вопрос цены во время покупки планшета для детей, но вопрос, который касается безопасности, всегда остается наиболее значимым. Поэтому не стоит приобретать для своих малышей взрослые девайсы. Гораздо приятнее маленьким девочкам будет получить красивый и гламурный планшет для девочек, который они не будут выпускать из рук и восторженно показывать подружкам. А будущие мужчины придут в восторг от планшетов для мальчиков, на которых есть все необходимые игры и развивающие приложения. Существует много хороших моделей детских планшетов, и большинство из них имеют такую мощную производительность, что даже вы сами сможете время от времени пользоваться ими.

Планшет для детей: Видео

Добавить комментарий