Земляничная поляна YS-3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Земляничная поляна YS-3 » Фотоувлечение » FAQ. Помощь в выборе фотоаппаратов, объективов и других фотодевайсов.

FAQ. Помощь в выборе фотоаппаратов, объективов и других фотодевайсов.

Сообщений 1 страница 20 из 60

1

F.A.Q. по выбору фотоаппаратов, объективов и других фотодевайсов.

http://freemarket.kiev.ua/images_message/340/261298/763547/1117328.jpg

В этом топике, будут выкладывать ссылки/статьи, которые помогут не только выбрать нужный фотоаппарат или девайс к нему, но так же, объяснят многие тонкости при съёмке.

0

2

Как выбрать объектив, и просто о сложном.
http://smultronstallet.ru/uploads/000e/0d/f8/1291-2.png
На мой взгляд, замечательная статья, которая поможет каждому начинающему фотолюбителю. Из неё вы узнаете основные термины, основные принципы работы фотоаппарата, отличие объективов и их предназначение.

+1

3

Aндрей, сугубо моё мнение) может всё-таки стоило начать с выбора фотика? Я вот до сих пор не могу определиться что купить: полупрофи или компакткамеру.

0

4

Володя, так ни кто не мешает тебе создать соответствующий топик) Если ты изучал вопрос, то наверняка сталкивался с множеством статей по этому вопросу) Вот и выложи, обсудим) Хотя, сугубо моё мнение, сравнивать разные классы фотоаппаратов - просто нельзя. Внутри одного класса выбор - это одно, а разные классы... ну это как легковые и грузовые автомобили сравнивать. Они для разных задач созданы. А уж для чего тебе фотоаппарат, это только ты сказать можешь.

0

5

~Корвин~, спасибо, многого если честно не знала, позновательно, хотя для обывателя сложно осилить. Вот многим как нашему Вовке надо - эта камера афигеть, а эта фигня и всё...)))

0

6

Ну Алёнка я выбираю категорически не для себя! Для меня главный параметр в фотоаппарате это зум и поворотный экран ну и конечно же мобильность). Фотик будем покупать жене, она страсть как может фотографировать) а от покупки зеркалки останавливает стоимость объектива!
Шутку оценил по поводу авто))) и почему зеркалка с кит объективом стоит столько же сколько компакт камера?
Алёнка, пологал ты обо мне была лучшего мнения
пробовал снимать вот с этих фотоаппаратов  http://smultronstallet.ru/uploads/000e/0d/f8/1291-2.png

0

7

lenhenster, не за что) Рад, что пригодилось) Я вот тоже почерпнул для себя много интересного и нового. Особенно понравились фотографии в пример. Наглядно видно что и как. Да и обыватель, думаю разберётся легко. Если будет вдумчиво читать))

psix1488, так пусть жена и решит что ей надо. Что она хочет снимать и как. А тебе вообще фотик не нужен) с твоими запросами камеры телефона вполне хватит) Там и зум, и поворотный экран, и мобильность самая лучшая)
А насчёт авто, это аналогия, а не шутка) И когда говоришь про зеркалки с объективом, ты сразу уточняй какая зеркалка, какого класса. И какой компакт. Мыльницы, знаешь ли, тоже по разному стоят, почему то)))

0

8

Сейчас же популярны безеркалки))

ЮМОР: Фотоэволюция

Спойлер|Закрыть

1960е — Вы снимаете на дальномерку? И у вас не двоится в глазах? Смешно это в наше время. Выкиньте свое старье, купите зеркальную камеру и наслаждайтесь четкими снимками и современной системой фокусировки.

1970е — Ваша зеркалка без экспонометра? Выкиньте это старье, купите камеру с со встроенным экспонометром и наслаждайтесь мгновенной автоматической установкой экспозиции.

1980е — Вы все еще снимаете на зеркалку? Вам самому-то не смешно? Все уже снимают на полностью автоматические камеры. А главное — они маленькие, поэтому фотоаппарат всегда с собой — можете заснять любое событие. Выкиньте свое старье, купите современную мыльницу — вы просто нажимаете на кнопку, и на пленке готов шедевр.

1990е — У вас пленочная мыльница? И это в наше время цифровых технологий? А вам не надоело тратить деньги на пленку? Кстати, а вы знаете, какой классный цифровой фотоаппарат можно подключить к вашему компьютеру? Выкиньте свое старье, купите современную цифровую мыльницу — вы нажимаете на кнопку, и ваш кадр на экране компьютера через несколько секунд — никаких химикатов, никакого ожидания.

2000е — У тебя цифромыльница? Ты что, лох? Ты знаешь, какого размера у нее матрица? Шесть таких матриц поместится у тебя на ногте. То ли дело — цифровая зеркалка. Фон размывается в дым. Шумов — никаких. У всех реальных пацанов уже такие. Скинь свое старье по дешевке, пока его еще купят. Покупай зеркалку — все девки твои будут.

2010е — Ты до сих пор фоткаешь цифрозеркалом? Этим гробом с хлопалкой? Ну-ну. А у продвинутых — уже беззеркалки. Маленькие, с большой матрицей. Объективы можно любые нацепить. А главное — фотик всегда с собой. Помнишь, как вчера Нинка прикольно на льду шлепнулась? Ты успел снять? Вот то-то и оно... А был бы фотик в кармане — успел бы. Выкинь свое старье, и вперед — за современной камерой

А вообще я хочу себе вспышку хорошую и дешевую  http://smultronstallet.ru/uploads/000e/0d/f8/1301-2.gif

0

9

#p24198,Kleo написал(а):

Сейчас же популярны безеркалки))

Это я что то пропустил видимо))
Kleo, а вспышку на что? Я вот хотел брать вспышку с собой, но меня отговорили. И ни чуть не пожалел. Для пейзажей в сумерках, скорее штатив хороший нужен и объектив с высокой светочувствительностью. А для ночной съёмки, по моему мнению, лучше всё же мыльницу использовать. Опять же, штатив для неё маленький помещается в карман. Вспышки более чем достаточно. А шуметь будет и так, и так. Всё равно потом шумодав использовать.

0

10

Самый лучший фотик это мыльница максимум за три штуки деревянных :-) и снимает нормуль и сломается не жалко.

0

11

nightvisitor, всё от необходимости зависит. В некоторых случаях - да.

0

12

#p24201,~Корвин~ написал(а):

И ни чуть не пожалел. Для пейзажей в сумерках, скорее штатив хороший нужен и объектив с высокой светочувствительностью.

Совершенно верно. Фото со вспышкой это как секс с презервативом.

0

13

#p24194,psix1488 написал(а):

Для меня главный параметр в фотоаппарате это зум и поворотный экран ну и конечно же мобильность)

Для тебя главный параметр чтоб жена была им довольна)

#p24194,psix1488 написал(а):

Алёнка, пологал ты обо мне была лучшего мнения

Да ты моё солнышко, я о тебе всегда самого лучшего http://smultronstallet.ru/uploads/000e/0d/f8/1311-5.gif

0

14

#p24210,lenhenster написал(а):

Фото со вспышкой это как секс с презервативом.

А если не уметь пользоваться вспышкой, то это ещё хуже) Не только с презервативом, но и в одиночку с искусственным предметом))))

0

15

Ну как то так)))

0

16

~Корвин~,
на сони.Или отражатель вместо вспышки  http://smultronstallet.ru/uploads/000e/0d/f8/1301-2.gif

0

17

#p24195,~Корвин~ написал(а):

А тебе вообще фотик не нужен)

сименс м55  до сих пор в памяти.

#p24195,~Корвин~ написал(а):

И когда говоришь про зеркалки с объективом, ты сразу уточняй какая зеркалка, какого класса

вот это зеркало  http://smultronstallet.ru/uploads/000e/0d/f8/1291-2.png и вот этот компакт  http://smultronstallet.ru/uploads/000e/0d/f8/1291-2.png . Вот только с зеркалом неуверен есть ли смысл переплачивать за второй объектив?
Фотик за несколько косых это не для нас.

0

18

psix1488, Я бы брал Canon EOS 1100D. Переплачивать за второй объектив, не знаю.. На будущее конечно пригодится. Но объектив можно и потом взять по необходимости. А сначала и китовского хватит.

0

19

Вот прилагаю минусы и плюсы моделей между которыми определяюсь.Оба фотика зеркалки 1.6кроп. Что из ниже перечисленного является наиболее важным?Оба фотика примерно в одну цену + - 20-25$ Хотя в некоторых магазинах на них одинаковый ценник)
первая модель:
Плюсы:
• максимальное в классе разрешение и хорошая детализация;
• быстрота в работе;
• хорошее качество при высоких значениях ISO;
• хорошая работа встроенной вспышки;
• быстрая фокусировка даже в Live View (по контрасту);
• возможность ограничения автоматических значений ISO;
• лучший в классе широкоформатный дисплей;
• частота съемки 3,7 кадра/c;
• лучшие в классе возможности съемки HD-видео.
Минусы:
• баланс белого при искусственном освещении;
• монозвук в видеороликах;
• кратковременные угасания дисплея;
• уменьшенный буфер при съемке серий и RAW;
• уменьшенный ресурс батареи

Вторая модель:
Плюсы:
• максимальное в классе разрешение и хорошая детализация;
• быстрота в работе;
• хорошее качество на высоких значениях ISO;
• адекватная работа встроенной вспышки, возможность беспроводного контроля вспышек;
• ограничение автоматических значений ISO;
• более эргномичный и удобный корпус;
• лучший в классе широкоформатный поворотный дисплей;
• отличные возможности съемки HD-видео.
Минусы:
• постоянные ошибки баланса белого при искусственном освещении;
• монозвук в видеороликах (нужен стереомикрофон);
• медленный автофокус в Live View;
• бóльшие габариты и вес.

Две эти модели зеркалки одного класса
Вот чем конкретно отличается вторая моднль (более новая) от предыдущей (первой):
1) поворотный дисплей;
2) распознавание сюжетов в авторежиме;
3) дополнительный контроль в сюжетных программах;
4) съемка с разным соотношением сторон (3:2, 16:9, 4:3, 1:1);
5) встроенный контроллер внешних вспышек;
6) режим «Видеоальбом»;
7) автокоррекция яркости в 4 уровня;
8) гид по функционалу;
9) фотографиям можно присваивать рейтинг от 1 до 5 звездочек;
10) отсутствие ИК-датчика приближения под экраном;
11) увеличение веса и габаритов камеры.

0

20

Володя, "лучшее в классе" и "высокие значения ISO", это мало о чём говорит. Тут цифры сравнивать нужно, а не рекламу.

0

Вы здесь » Земляничная поляна YS-3 » Фотоувлечение » FAQ. Помощь в выборе фотоаппаратов, объективов и других фотодевайсов.