Земляничная поляна YS-3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Земляничная поляна YS-3 » Обо всём со своей колокольни » Интересно. Родина слышит.

Интересно. Родина слышит.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://se.uploads.ru/krQyf.jpg

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал 31 июля постановление правительства, требующее владельцев публичных точек Wi-Fi идентифицировать своих пользователей по паспортным данным. Постановление опубликовано 5 августа на государственном портале правовой информации.
http://smultronstallet.ru/uploads/000e/0d/f8/1291-2.png

0

2

lenhenster, Ого, круто и как теперь - если нет паспорта )

0

3

Да наверное никак.

0

4

В принципе меня сей выхлоп напрягает только именно из-за того, что придётся терять своё время на предоставление своих данных... сам колпак не напрягает - скрывать нечего)))

0

5

#p51760,lenhenster написал(а):

придётся терять своё время на предоставление своих данных

Если потом введут плату за использования частот, что тогда ?  http://smultronstallet.ru/uploads/000e/0d/f8/1324-3.gif

0

6

#p51762,Flipz написал(а):

плату

А какая связь?)

0

7

#p51763,lenhenster написал(а):

А какая связь?)

Также как требовать паспорт за использования вай-фай. Я не знаю что дальше будет и что там на уме в людей.
Вот что я нашел )
==================

Спойлер|Закрыть

Соответствующее постановление подписал российский премьер Дмитрий Медведев еще 31 июля, но известно о ней стало только сейчас.

Согласно постановлению, пользоваться публичным Wi-Fi в России можно будет только после предъявления паспорта для идентификации пользователя.

"Идентификация (пользователя - ред.) осуществляется оператором путем установления фамилии, имени, отчества ( при наличии) пользователя, подтвержденных документом, удостоверяющих личность", - сказано в постановлении.

Сведения о пользователе, включая фамилию, имя, отчество, реквизиты документа, удостоверяющего личность, а также информацию об объеме и ходе оказания услуг оператор должен хранить не менее полугода и раскрывать по требованию правоохранителей.

При этом клиенты оператора связи будут обязаны предоставлять ему список людей, которые используют подключение, и их паспортные данные. Список необходимо будет обновлять минимум один раз в квартал.

Кроме того, будет проводиться идентификация оборудования, через которое пользователь будет подключаться к сети.

"Идентификация оборудования осуществляется средствами связи оператора связи путем определения уникального идентификатора оборудования сетей передачи данных", - сказано в постановлении.

Cвежая информация.
В России заявляют, парках, вузах и других общественных местах при доступе к Wi-Fi паспорт будет не нужен.

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на руководителя департамента информационных технологий города Москвы Артема Ермолаева.

" До пунктов Wi-Fi в парках, метро, вузах, школах, больницах в городе Москва это относиться не будет. Пользуйтесь Wi-Fi и наслаждайтесь интернетом", - сказал он.

" Речь идет именно о пунктах коллективного доступа, и когда тот документ выпускали - имели в виду именно их и универсальные услуги связи. Никто не собирается ограничивать Wi-Fi в местах общего пользования. Это относится только к пунктам коллективного доступа, которые фактически финансируются в рамках универсальной услуги связи", - сказал Ермолаев.

Ранее премьер Дмитрий Медведев подписал постановление, запрещающее предоставление универсальных услуг связи по передаче данных и предоставлению доступа в интернет с использованием пунктов коллективного доступа.
=========================
Дальше будет, напишешь матное слово на форуме блоге, по Ір дадут не бан а тюрьму или штраф.

Отредактировано Flipz (2014-08-08 17:22:56)

0

8

Не моё.

Я  достаю  из широких штанин
паспортину,
к Wi-Fi прошу подключения.
А они говорят:
“Увы, гражданин,
еще нужно свидетельство о рождении”

0

9

#p51784,Dschinghis Khan написал(а):

Я  достаю  из широких штанин

навеяло воспоминания:

Я достаю из широких штанин
Огромный...
        Как консервная банка...
Смотрите! Завидуйте! Я - Гражданин!
А не какая-нибудь
       Гражданка....

)))

0

10

Пусть 3г везде делают тогда. А вообще - да, жалко терять время.

0

Вы здесь » Земляничная поляна YS-3 » Обо всём со своей колокольни » Интересно. Родина слышит.