Земляничная поляна YS-3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Земляничная поляна YS-3 » Компьютер » Вопрос. Восстановление HDD

Вопрос. Восстановление HDD

Сообщений 21 страница 40 из 115

21

#p52094,Flipz написал(а):

HDD еще прослужит вам!

Нет, я не рискну его дальше использовать :D
Он странно ведёт себя:

Спойлер|Закрыть

http://iandroidfan.tk/files/archive/HDD_Tskmgr.png

0

22

#p52097,IandroidFan написал(а):

Нет, я не рискну его дальше использовать :D
Он странно ведёт себя:

То нормально, ты ничего не делал чтоб исправить. Надо лечить его Викторией например, в каждом HDD есть резервные сектора.

Установи и запусти приложение CrystalDiskInfo - скриншот кинь сюда. Выбери тот проблемный HDD.

0

23

#p52098,Flipz написал(а):

, то иди читай то что пишешь и не зацикливайся на КЛАСТЕРАХ - головка треснет.

ты не понимаешь меня немного...мне не надо доказывать что я знаю гораздо больше тебя, мне важнее тебя научить не путать вещи и не вводить в заблуждение других, причем научить хочу искренне, чтобы ты сам понимал и другим мог помочь более эффективно...
вот смотри:
1. я не предлагал делать сканирование с включенной функцией Remap (если не веришь почитай внимательно мой пост без эмоций)
Я лишь обьяснил что делает контроллер HDD при низкоуровневом сканировании... Кстати тот remap который проводит HDD контроллер сам - это не тоже самое, что remap программный...
2. никаких soft-bad секторов не лечится при таком сканировании, потому что soft-bad - это прерогатива операционной системы. При запуске виктории или mhdd - никакие сервисы ос не работают, файловая система тоже не читается никак - работа идет с секторами напрямую (через контроллер).. Soft-bad - это помеченный сектор но на уровне файловой системы. Это разные вещи. Программные сбойные сектора лечатся чекдиском.
3. если жесткий диск определяется в Windows но не читается, значит с сервисной информацией все в полном порядке, поэтому необходимо произвести полное сканирование Викторией... При этом происходит remap в любом случае, но дает возможность восстановить хоть часть информации.
4. Когда человек не знает основ (кластер и сектор),но при этом пытаться советовать кому но в более сложных вопросах - глупо...
а все остальное что ты написал - лирика... заметь, я тебя никак не оскорблял, чувачком не называл - это все твои додумки... Обиделся на правду.. Сегодня я троллить не хочу, чот сил нету... И самое главное - совет читать документацию и учится прежде чем "профессионалить" - это действительно полезный для тебя совет... Ты уже в своих советах допустил уйму ошибок, из за которых информацию можно реально потерять.. впрочем твое дело, Львовянин... Но не отвечай,пожалуйста, никогда на мои посты...советуй как нибудь отдельно, и тогда срача не будет...

Отредактировано playful (2014-08-19 15:21:07)

0

24

#p52106,playful написал(а):

чем просканировать

Если уж придираться, то придираться капитально :D
Читаем:

#p52073,IandroidFan написал(а):

чем можно ещё параллельно просканировать этот диск и попытаться вытащить информацию?

CHKDSK - это параллельное сканирование вместе с GetDataBack.
А запуск в режиме DOS и запуск Victoria из-под DOS - это не параллельное сканирование :D
Хотя, GetDataBack я отменил. Сейчас работает только CHKDSK, но всё-же :D

0

25

#p52108,IandroidFan написал(а):

CHKDSK - это параллельное сканирование вместе с GetDataBack.

это как? так не бывает что за чушь?

p.s. если ты действительно сканировал HDD и пытался восстановить одновременно - ты подвергал свою информацию опасности.

p.p.s хотя chkdsk это сделать не даст..монопольный режим..так что "капитальное придирание" - это реальный бред... ты не сможешь этого сделать "параллельно"

Отредактировано playful (2014-08-19 16:16:36)

0

26

#p52109,playful написал(а):

это как? так не бывает что за чушь?

p.s. если ты действительно сканировал HDD и пытался восстановить одновременно - ты подвергал свою информацию опасности.

Отредактировано playful (Сегодня 16:13:31)

Изначально вообще предполагалось только читать данные с диска и записывать на другой, не проводя более с ним никаких операций.
Да и CHKDSK я сначала запустил без /f. Только удостоверившись, что он нормально читает данные, я сейчас запустил его с /f.

0

27

#p52110,IandroidFan написал(а):

Да и CHKDSK я сначала запустил без /f. Только удостоверившись, что он нормально читает данные

параллельно?

0

28

#p52111,playful написал(а):

параллельно?

Да. Некоторое время CHKDSK (w/o /f option) и GetDataBack читали диск одновременно.
Потом GetDataBack был завершён, а CHKDSK (with /f option) запущен на диске D: (Раздел "Зарезервировано системой").
Потом "Диск D:" был восстановлен, и уже после этого я запустил CHKDSK (with /f option) на диске F: (Основной раздел данных).

0

29

#p52112,IandroidFan написал(а):

Некоторое время CHKDSK (w/o /f option) и GetDataBack читали диск одновременно

Блин.. Никогда больше так не делай. Это как 2 антивируса установить...Впрочем,думаю мой "коллега" flipz обьяснит почему...

0

30

Кстати GetDataBack тоже ТОЛЬКО ЧИТАЛ диск.
Он ещё не начинал сохранять данные.

0

31

А о том, что CHKDSK без опции /f работает в режиме Read-Only объявляется при его запуске.
Попробуйте сами запустить CHKDSK C:
Без /f и увидите предупреждение.

Отредактировано IandroidFan (2014-08-19 16:33:29)

0

32

#p52115,IandroidFan написал(а):

CHKDSK без оции /F только ЧИТАЕТ диск, не внося НИКАКИХ изменений

))) вы смешные оба...но тебе простительно,ты молод и не опытен ))
смотри:
при одновременном сканировании что происходит? - две программы пытаются получить доступ к секторам HDD, правильно? правильно... при этом, без ключа /F - они читают сектора не в монопольном режиме... и даже не с HDD напрямую а с кэша встроенного в HDD (вы знали что в каждом более-менее современном HDD стоит кэш данных?), который заполняется благодаря одной из программ чтением (та что первая запущена на сканирование)... А вторая уже берет данные из кэша... Я понимаю Львовянин это может написать,но ты то должен как начинающий программер понимать что может произойти когда ,например,кэша "не хватит" и обе программы обратятся к одному и тому же сектору, или если по ошибке и если сканирование быстрое (без CRC) кэш заполнится не точной информацией?... как отреагирует на это s.m.a.r.t. ? ... блин..

0

33

#p52119,playful написал(а):

что может произойти

И об том CHKDSK тоже предупреждает, что могут вывалится ошибки, когда их нет.
Я только хотел проверить, что CHKDSK вообще сможет прочитать диск.

#p52119,playful написал(а):

s.m.a.r.t.

S.M.A.R.T. Уже отреагировал на сбойные сектора диска.
Я уже получил от Windows предупреждение о необходимости архивации данных и от службы Intel Rapid о том, что в S.M.A.R.T. что-то не так.
Подробнее - что не так я не узнавал. Лень ставить программы для сбора данных S.M.A.R.T.

0

34

Мужики, хорош сраться. Проблема серьезная, помогайте человеку без личных разборок и взаимных оскорблений.

0

35

Dschinghis Khan,
Да тут уже помогать нечем вроде... CHKDSK обещает ETA 50 часов.
Думаю - может остановить сканирование и ребутнуть комп?
Может поможет...

0

36

#p52120,IandroidFan написал(а):

Подробнее - что не так я не узнавал. Лень ставить программы для сбора данных S.M.A.R.T.

так яж уже написал - параллельное сканирование.. ну логически выстрои блок-схему что происходит при этом...

то что тебе надо было сделать в самом начале - это использовать Victoria... просто поставить на сканирование...а уже потом чекдиск... потому как чекдиск же может просто убить информацию, если ,например, сбойный сектор будет определятся как overcrossed (что очень часто бывает) но на самом деле ничего такого нет...вот он то и пойдет искать остальные noncrossed сектора файлов и поубивает все к херам... а вот если будет использована victoria сначала- тогда ты точно будешь уверен что сбойных секторов либо нет, либо уже нет... если есть, то некоторые сектора конечно обнулятся из за ремапа (от 512 до 4096 байт всего в секторе) и часть информации восстановится не полностью... но это поправимо, чего не скажешь за способ от гуру львовских технологий...кстати при сканировании викторией смарт заполняется снова, так что думай...

0

37

playful,
Охх...
Ладно, запущу Victoria.

0

38

#p52124,IandroidFan написал(а):

Ладно, запущу Victoria.

без ключей и процесс полного сканирования тоже не быстрый... 500 гигов средний ноутбучный sata - примерно часа 2-4

0

39

#p52122,IandroidFan написал(а):

CHKDSK обещает ETA 50 часов.

Если информации много, то процесс длиться очень долго.

#p52124,IandroidFan написал(а):

Ладно, запущу Victoria.

Попробуй просто с Win запустить и зайти в раздел SMART - скинь скриншот.

Отредактировано Flipz (2014-08-19 17:14:53)

0

40

playful, Vctoria не видит мой диск.
Либо же я что-то не понимаю...

0

Вы здесь » Земляничная поляна YS-3 » Компьютер » Вопрос. Восстановление HDD